首页 > 互动交流 > 反馈信息

关于屯里镇屯里村垃圾点燃问题的答复情况

2024-04-23
【字体:

标    题

关于屯里镇屯里村垃圾点燃的回复

写信时间

2024年4月20日

回复时间

2024年4月23日

请求类型

投诉

回复状态

已回复

回复单位

屯里镇人民政府

留言内容

屯里镇屯里村垃圾每天都点燃,空气中全是有毒气体和刺激性气体,没有人管理

回复内容

尊敬的李先生:

收到您反映的问题后,屯里镇、村两级高度重视,工作人员多次拨打你的电话,但均无人接听,深感抱歉。

关于您反映的点燃垃圾事项,已安排专人进行了排查,并对每个垃圾转运工作人员明确不能焚烧垃圾,不能影响群众生活。同时,我们已责成专人,将加强日常监督管理,禁止焚烧垃圾,确保垃圾及时转运清理,改善群众居住环境,提高群众满意度。

感谢您对政府工作的理解与支持。


  

网站地图 联系我们

主办单位:山西省临汾市吉县人民政府 ? 版权所有 2018

承办单位:吉县人民政府办公室  

晋ICP备18009906号   网站标识码:1410280001

涉密文件严禁上网

吉县人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!

晋公网安备 14102802001004

适老化无障碍服务认证标识