首页 > 互动交流 > 反馈信息

关于下阳庄村及路边何时可以接集中供暖问题的答复情况

2024-04-19
【字体:

标    题

关于下阳庄村及路边何时可以接集中供暖的答复

写信时间

2024.4.18

回复时间

2024.4.19

请求类型

咨询

回复状态

已回复

回复单位

吉县住建局

留言内容

下阳庄村及路边何时接入集中供暖,接入的标准和接入收费是什么?

回复内容

尊敬的张先生:

您好。您的相关留言我们已收到,现向您答复如下:

根据吉县集中供热有限责任公司实际供热情况,公司将对剩余未纳入集中供热系统的片区进行科学规划,逐步实施供热改造,争取早日实现主管网辐射区集中供热全覆盖。

吉县集中供热有限责任公司无任何接口费用,热源厂外主要干线至换热站(包括换热站)、二次管网由供热公司负责连接、维修和管理,二网主管网至用户家中的管网建设属于三网部分,由用热户自己负责连接(自行买料、找工人),集中供热公司提供技术指导

感谢您对政府工作的理解与支持和支持。


  

网站地图 联系我们

主办单位:山西省临汾市吉县人民政府 ? 版权所有 2018

承办单位:吉县人民政府办公室  

晋ICP备18009906号   网站标识码:1410280001

涉密文件严禁上网

吉县人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!

晋公网安备 14102802001004

适老化无障碍服务认证标识