首页 > 互动交流 > 反馈信息

关于县委门口撞坏墩子没人管问题的答复情况

2024-04-15
【字体:

标    题

关于县委门口撞坏墩子没人管问题的回复

写信时间

2024年4月14日

回复时间

2024年4月15日

请求类型

投诉

回复状态

已回复

回复单位

吉县公安局交警大队

留言内容

2024年4月14日凌晨6点吉县县委门口撞坏墩子散落在路边,开车上来差点出撞了。

回复内容

尊敬的龚先生:

您好。您的相关留言我们已收到,现向您答复如下:

经收到此问题的信箱,我大队高度重视,立即派辖区中队人员赶往现场,清理道路上被撞坏的墩子,确保辖区道路的整洁与畅通。在今后工作中,我大队将加强巡逻管控,排查安全隐患,保障人们出行的安全。

感谢您对政府工作的理解与支持。


  

网站地图 联系我们

主办单位:山西省临汾市吉县人民政府 ? 版权所有 2018

承办单位:吉县人民政府办公室  

晋ICP备18009906号   网站标识码:1410280001

涉密文件严禁上网

吉县人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!

晋公网安备 14102802001004

适老化无障碍服务认证标识