首页 > 互动交流 > 反馈信息

关于新农村工程款至今未拿到问题的答复情况

2024-04-11
【字体:

标    题

关于新农村工程款问题的回复

写信时间

2024.04.06

回复时间

2024.04.11

请求类型

求助

回复状态

已回复

回复单位

文城乡人民政府

留言内容

2017年仁义新农村工程款至今未拿到

回复内容

尊敬的冯先生:

您好。您的相关留言我们已收到,现向您答复如下:

经乡村两级核实,以上事项是您个人与工队之间的纠纷,经过与工队相关负责人沟通协商,工队承诺尽快将相关款项发放到位,同时您可携带相关印证资料在县人社部门申请劳动仲裁进行处理。

感谢您对政府工作的理解与支持。


  

网站地图 联系我们

主办单位:山西省临汾市吉县人民政府 ? 版权所有 2018

承办单位:吉县人民政府办公室  

晋ICP备18009906号   网站标识码:1410280001

涉密文件严禁上网

吉县人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!

晋公网安备 14102802001004

适老化无障碍服务认证标识