首页 > 互动交流 > 反馈信息

关于吉县是否有人才回流计划问题的答复情况

2024-03-26
【字体:

标    题

关于吉县是否有人才回流计划问题的回复

写信时间

2024.03.23

回复时间

2024.03.26

请求类型

咨询

回复状态

已回复

回复单位

组织部

留言内容

985硕士,外地事业编教师,吉县是否有人才回流计划?

回复内容


尊敬的刘女士:

您好。您的相关留言我们已收到,现向您答复如下:

作为县委人才工作部门,我们全力支持各类吉县籍在外人才回乡就业创业,其中,“人才回归”政策的主要对象为吉县籍在外在编在岗优秀人才,具体举办时间和报名条件以吉县人民政府网正式公告为准,请予关注。

咨询电话:0357—7924699(县委组织部)

感谢您对全县人才工作的理解与支持。



  

网站地图 联系我们

主办单位:山西省临汾市吉县人民政府 ? 版权所有 2018

承办单位:吉县人民政府办公室  

晋ICP备18009906号   网站标识码:1410280001

涉密文件严禁上网

吉县人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!

晋公网安备 14102802001004

适老化无障碍服务认证标识