首页 > 互动交流 > 反馈信息

关于中央定点扶贫双方结对关系开始时间问题的答复情况

2024-03-21
【字体:

标    题

关于中央定点扶贫双方结对关系开始时间问题的回复

写信时间

2024年3月19日

回复时间

2024年3月21日

请求类型

咨询

回复状态

已回复

回复单位

吉县乡村振兴局

留言内容

尊敬的领导,您好,想向贵方请教一下吉县最早是哪个中央单位从哪一年(如果甚至可以具体到月便更不胜欣喜)开始接受中央定点扶贫的,根据自己搜索的资料发现有可能是邮电部最早开始的,但对该信息很不确定,即使是邮电部也对具体开始被定点扶贫的时间搜索无果,所以冒昧打扰,向贵方请教,还请贵方不吝赐教,谢谢!

回复内容

尊敬的张女士:

您好。您的相关留言我们已收到,现向您答复如下:

1999年5月份,国家邮电部来吉县考察帮扶工作事宜,后来邮电部定点帮扶永和县,未帮扶吉县;2003年—2005年,中国纺织工业设计院定点帮扶吉县;2013年—至今,东风电气集团公司定点帮扶吉县。

感谢您对政府工作的理解与支持。


  

网站地图 联系我们

主办单位:山西省临汾市吉县人民政府 ? 版权所有 2018

承办单位:吉县人民政府办公室  

晋ICP备18009906号   网站标识码:1410280001

涉密文件严禁上网

吉县人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!

晋公网安备 14102802001004

适老化无障碍服务认证标识