首页 > 互动交流 > 反馈信息

关于王家垣耕地确权和退耕还林补贴问题的答复情况

2024-02-07
【字体:

标    题

关于王家垣耕地确权和退耕还林补贴问题的回复

写信时间

2024.02.02

回复时间

2024.02.07

请求类型

咨询

回复状态

已回复

回复单位

文城乡人民政府

留言内容

1.土地确权有些地没有确权上如何办理补确权手续;2.退耕还林补贴款未打到自己卡上

回复内容

尊敬的阳先生:

您好。您的相关留言我们已收到,现向您答复如下:

经乡村两级核实,以上两个问题均是由于土地确权时部分耕地地块和林地的归属不明确且您当时未及时提供相关印证资料导致,目前您需准备身份证明材料、土地权属证明等相关印证资料在文城乡人民政府进行办理。

感谢您对政府工作的理解与支持。


  

网站地图 联系我们

主办单位:山西省临汾市吉县人民政府 ? 版权所有 2018

承办单位:吉县人民政府办公室  

晋ICP备18009906号   网站标识码:1410280001

涉密文件严禁上网

吉县人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!

晋公网安备 14102802001004

适老化无障碍服务认证标识