首页 > 互动交流 > 反馈信息

关于吉昌镇小府路口红绿灯不亮问题的答复情况

2024-03-07
【字体:

标    题

关于吉昌镇小府路口红绿灯不亮问题的回复

写信时间

2024年3月4日

回复时间

2024年3月7日

请求类型

建议

回复状态

已回复

回复单位

吉县公安局交警大队

留言内容

今天去买东西,发现吉昌镇小府路口红绿灯不亮,那里有大车不时的过,也是上高速的路口,也有客车站,只有个应急灯,没办法发挥指挥交通的重要作用,有安全隐患,本来计划打电话的,但是回家听一个大伯说已经坏了一段时间了,安全无小事,如果一时修不好,请派交警同志指挥交通,谢谢。

回复内容

尊敬的陈女士:

您好。您的相关留言我们已收到,现向您答复如下:

经与住建部门沟通,吉州大道正在改建,南北方向的红绿灯设备近期要拆除,无法恢复,东西方向的红绿灯已恢复正常,我们将加大警力,加强对该路段的巡逻管控。

感谢您对政府工作的理解与支持。


  

网站地图 联系我们

主办单位:山西省临汾市吉县人民政府 ? 版权所有 2018

承办单位:吉县人民政府办公室  

晋ICP备18009906号   网站标识码:1410280001

涉密文件严禁上网

吉县人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!

晋公网安备 14102802001004

适老化无障碍服务认证标识