首页 > 互动交流 > 反馈信息

关于寨子巷主干道居民随意往路面上排水致使路面结冰多人滑到问题的答复情况

2024-02-29
【字体:

标    题

关于寨子巷主干道居民随意往路面上排水致使路面结冰多人滑到问题的回复

写信时间

2024.2.23

回复时间

2024.2.28

请求类型

投诉

回复状态

已回复

回复单位

吉昌镇人民政府

留言内容

部分居民仍然在地面上排放生活废水(沿用老祖宗时期的靠地势高低来排放污水),导致寨子巷路面大片结冰,天气越冷,排水越多。给出行的居民朋友和过路人造成严重的出行困难,人滑到了摔的缓十天半月,车滑的上不去,居民苦不堪言。请有关部门严查路面排放废水的居民,让他们走底下排水道。

回复内容

尊敬的李先生:

您好。您的相关留言我们已收到,现向您答复如下:

经调查,东关社区寨子巷路面结冰,一方面的原因是今年下雪较多,多次清理过后仍然有积雪,天气转晴后雪融化后路面结冰;另一方面是附近居民存在往自家院外排放生活用水,导致路面结冰。

东关社区已向寨子巷发放融雪防滑用料,及时清理路面结冰,并向附近居民宣传生活用水要通过地下排水道排放,避免寨子巷路面结冰的发生,以方便寨子巷附近的居民及过路的行人正常通行。

感谢您对政府工作的理解与支持。


  

网站地图 联系我们

主办单位:山西省临汾市吉县人民政府 ? 版权所有 2018

承办单位:吉县人民政府办公室  

晋ICP备18009906号   网站标识码:1410280001

涉密文件严禁上网

吉县人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!

晋公网安备 14102802001004

适老化无障碍服务认证标识