首页 > 互动交流 > 反馈信息

关于自有水井关闭的答复情况

2024-02-29
【字体:

标    题

关于“自有水井关闭”的回复

写信时间

2024年2月25

回复时间

2024年2月29

请求类型

投诉

回复状态

已回复

回复单位

吉县水利局

留言内容

不关闭就要罚款,生产用水怎么办呢,全靠井水

回复内容

尊敬的刘先生:

您好。您的相关留言我们已收到,现向您答复如下:

经县水利局实地核查,您家生产豆芽,已接通自来水,现生产用水从自备井取水。根据《中华人民共和国水法》《取水许可和水资源费征收管理条例》《山西省水资源管理条例》《山西省城市供水和节约用水管理条例》等法律法规的规定,城市公共供水管网覆盖范围内,不得使用自备井取水,要关闭自备井,使用自来水。如确因现有自来水不能满足生产需要,请和县自来水公司联系,增加供水量。

感谢您对政府工作的理解与支持。


  

网站地图 联系我们

主办单位:山西省临汾市吉县人民政府 ? 版权所有 2018

承办单位:吉县人民政府办公室  

晋ICP备18009906号   网站标识码:1410280001

涉密文件严禁上网

吉县人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!

晋公网安备 14102802001004

适老化无障碍服务认证标识