首页 > 互动交流 > 反馈信息

关于玲玲美妆店定金投诉的答复情况

2024-02-07
【字体:

标    题

吉县市场监督管理局关于玲玲美妆店定金投诉的回复

写信时间

2024.02.02

回复时间

2024.02.07

请求类型

投诉

回复状态

已回复

回复单位

吉县市场监督管理局

留言内容

本人在玲玲彩妆预定化妆服务,在支付定金后,提出还需要额外增加费用,本人未同意,并提出退还定金,玲玲彩妆店一直拖延不退。

回复内容

尊敬的杨先生:

您好。您的相关留言我们已收到,现向您答复如下:

接到县长信件反馈工单,对于您反映的情况,我局立即对投诉事项进行核实并联系当事人进行调解,经调解后,退还100元定金。

感谢您对政府工作的理解与支持。


  

网站地图 联系我们

主办单位:山西省临汾市吉县人民政府 ? 版权所有 2018

承办单位:吉县人民政府办公室  

晋ICP备18009906号   网站标识码:1410280001

涉密文件严禁上网

吉县人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!

晋公网安备 14102802001004

适老化无障碍服务认证标识