首页 > 互动交流 > 反馈信息

关于刘先生反映问题的答复情况

2024-02-01
【字体:

标    题

关于刘同志反映问题的回复

写信时间

2024.1.28

回复时间

2024.2.1

请求类型

投诉

回复状态

已回复

回复单位

吉县应急管理局

留言内容

2023年救灾补助,五口人补四口人,四口人补三口人,三口人补两口人,每家去一口人,是政策制度还是人为,年轻的不发补助,给面油。

回复内容

尊敬的刘先生:

您好。您的相关留言我们已收到,现向您答复如下:

冬春救助对象是本年度因遭受自然灾害导致冬春临时生活困难的人员,救助方式以资金救助和物资相结合的方式进行,救助对象按照户报、村评、乡审定的程序确定,按照分类救助、重点救助的原则,根据受灾程度优先保障重点人群。收到您反映的问题后,我们及时与吉昌镇、桥南社区沟通了解情况,经了解您享受的是物资救助,物资将在采购程序结束后尽快发到您的手中!

感谢您对政府工作的理解与支持。


  

网站地图 联系我们

主办单位:山西省临汾市吉县人民政府 ? 版权所有 2018

承办单位:吉县人民政府办公室  

晋ICP备18009906号   网站标识码:1410280001

涉密文件严禁上网

吉县人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!

晋公网安备 14102802001004

适老化无障碍服务认证标识