首页 > 互动交流 > 反馈信息

关于大田窝村民得不到自己应得的答复情况

2024-01-27
【字体:

标    题

关于大田窝村民得不到自己应得的回复

写信时间

2024.1.24

回复时间

2024.1.26

请求类型

投诉

回复状态

已回复

回复单位

吉昌镇人民政府

留言内容

为什么户口上了好几年,在大田窝大队的显示不出来,大田窝大队这些领导就是这样为村民办事的呀,结了婚大田窝不显示娃和我的户口,村里面每年发东西都没有娃和我的。

回复内容

尊敬的陈怡润女士:

您好。您的相关留言我们已收到,现向您答复如下:

经调查,大田窝村2023年冬春救助物资已按相关政策发放完成,您的户口是在2023年2月15日登记到大田窝村,大田窝村委对您户口何时迁来并不知情,在得到您反映的情况后,大田窝村委工作人员已于第一时间和您取得联系,并和您进行沟通、宣传冬春救助物资相关政策,对您提出每年发东西没有您和孩子的进行协调处理,并已处理完成。

感谢您对政府工作的理解与支持。


  

网站地图 联系我们

主办单位:山西省临汾市吉县人民政府 ? 版权所有 2018

承办单位:吉县人民政府办公室  

晋ICP备18009906号   网站标识码:1410280001

涉密文件严禁上网

吉县人民政府门户网站提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以获得最佳浏览效果!

晋公网安备 14102802001004

适老化无障碍服务认证标识